Статьи

В пятницу, 15 мая 2015 года, в офисе Исполкома РСБИ состоялось совещание по вопросам подготовки Всероссийских юношеских игр боевых искусств с участием представителей спортивных федераций.

 

Чемпионат имел место 11 апреля в городе Катандува штата Сан Паулу. 
Это был первый чемпионат по мас-рестлингу в таком огромном штате Бразилии как Сан-Паулу, в одной столице которого проживает 17 млн. чел.

Шесть команд приняли участие в Кубке ректора Казахско-Британского технического университета по мас-рестлингу.

7:00 утро город спит, дом магистрантов и студентов КБТУ тем более, как никак воскресенье заслуженный выходной.

31 марта в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча министра Виталия МУТКО с делегацией Республики Саха (Якутия) во главе с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Федерального Собрания Российской Федерации Александра АКИМОВА. В состав делегации вошли министр спорта Республики Саха (Якутия) Михаил ГУЛЯЕВ и директор ГБУ РС (Я) «Республиканский центр национальных видов спорта им. В. Манчаары» Иннокентий ГРИГОРЬЕВ.

В этом году впервые в России в соревнованиях по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории, которые состоятся в Адлере Краснодарского края 6-7 мая, примут участие представительницы слабого пола. Слабого? 

Южная Америка, Бразилия, штат Риу Гранди ду Сул, г. Эльдорадо ду Сул.

21 марта в словацком городе Дунайска-Стреда  с успехом прошел дебютный турнир по мас-рестлингу.

Теперь можно с уверенностью сказать, что недавно созданная общественная организация «Словацкая ассоциация мас-рестлинга» точно будет отвечать своей главной цели - развивать мас-рестлинг в этой центральноевропейской стране. Учредители организации уже высказали свое пожелание вступить в члены Международной федерации мас-рестлинга.

Практически одновременно  в начале марта прошли турниры по мас-рестлингу в Северной и Южной Америке.  

Наши коллеги Одд Хоген из США и Вилмар Оливейра из Бразилии во время Чемпионата мира по мас-рестлингу в Якутске в своем обращении к мировой общественности дали слово пропагандировать якутский мас-рестлинг на своих континентах. Слово свое держат. Об этом свидетельствуют блестяще проведенные турниры.  

Северная Америка, США, штат Огайо, г. Колумбус.

21-22 февраля 2015 г. в г. Благовещенске Амурской области Российской Федерации состоится Обучающий семинар по мас-рестлингу.

Цель - расширение знаний истории теории и методики тренировки масрестлеров, правил соревнований и проведению соревнований по мас-рестлингу.  

Семинар проводят:

Страницы